20160102 C-Junioren Turnier QM Systeme Yvonne Fürstenau (1)Am 02. Januar 2016 begann, direkt im Anschluss an das E-Juniorenturnier, um 14:00 Uhr, der C-Juniorencup 2016 um den Pokal der QM-Systeme-Yvonne Fürstenau.
Neben drei Mannschaften des gastgebenden Laager SV 03 nahmen der FSV Bentwisch, Grimmener SV, SG Bützow/Rühn, Güstrower SC 09, TSV Einheit Tessin, Schwaaner Eintracht, SG Warnow/Papendorf daran teil.

Gespielt wurde auch hier in zwei Gruppen:

Gruppe A Gruppe B
Laager SV 03 I Güstrower SC 09
Laager SV 03 III TSV Einheit Tessin
FSV Bentwisch Schwaaner Eintracht
Grimmener SV SG Warnow/Papendorf
SG Bützow/Rühn Laager SV 03 II

Der Spielplan während der Vorrunde:

Laager SV 03 I Laager SV 03 II 2:0
Grimmener SV FSV Bentwisch 2:0
Güstrower SC TSV Einheit Tessin 3:1
SG Warnow/Papendorf Schwaaner Eintracht 1:1
Laager SV 03 III Grimmener SV 0:2
SG Bützow/Rühn Laager SV 03 I 0:2
TSV Einheit Tessin SG Warnow/Papendorf 5:0
Laager SV 03 II Güstrower SC 09 0:4
FSV Bentwisch SG Bützow/Rühn 1:0
Grimmener SV Laager SV 03 I 1:6
Schwaaner Eintracht Laager SV 03 II 2:1
SG Warnow/Papendorf Güstrower SC 09 0:5
SG Bützow/Rühn Grimmener SV 2:1
FSV Bentwisch Laager SV 03 III 5:1
Laager SV 03 II SG Warnow/Papendorf 2:1
Schwaaner Eintracht TSV Einheit Tessin 2:2
Laager SV 03 I FSV Bentwisch 0:0
Laager SV 03 III SG Bützow/Rühn 0:2
Güstrower SC 09 Schwaaner Eintracht 0:1
TSV Einheit Tessin Laager SV 03 II 4:0

Die Tabellen nach der Vorrunde:

Gruppe A

Platz Verein Pkt. Tore Diff.
1 Laager SV 03 I 10 10:1 +9
2 FSV Bentwisch 7 6:3 +3
3 SG Bützow/Rühn 6 4:4 0
4 Grimmener SV 6 6:8 -2
5 Laager SV 03 III 0 1:11 -9

Gruppe B

Platz Verein Pkt. Tore Diff.
1 Güstrower SC 9 12:2 +10
2 Schwaaner Eintracht 8 6:4 +2
3 TSV Einheit Tessin 7 12:5 +7
4 Laager SV 03 II 3 3:11 -8
5 SG Warnow/Papendorf 1 2:13 -11

Die Platzierungsspiele:

Spiel um Platz 9: Laager SV 03 III – SG Warnow/Papendorf 2:2 (4:3 n. 7m)
Spiel um Platz 7: Grimmener SV – Laager SV 03 II 1:1 (3:1 n. 7m)
Spiel um Platz 5: SG Bützow/Rühn – TSV Einheit Tessin 0:2
1. Halbfinale: Laager SV 03 I – Schwaaner Eintracht 5:1
2. Halbfinale: FSV Bentwisch – Güstrower SC 09 0:0 (1:2 n. 7m)
Spiel um Platz 3: Schwaaner Eintracht – FSV Bentwisch 2:0
Finale: Laager SV 03 I – Güstrower SC 09 0:3

Die Platzierungen:

  1. Güstrower SC 09
  2. Laager SV 03 I
  3. Schwaaner Eintracht
  4. FSV Bentwisch
  5. TSV Einheit Tessin
  6. SG Bützow/Rühn
  7. Grimmener SV
  8. Laager SV 03 II
  9. Laager SV 03 III
  10. SG Warnow/Papendorf

Bester Torwart: Nino Winter (Güstrower SC 09)
Bester Torschütze: Chris Marvin Hinnah (Laager SV 03)

Im Namen des Vereins bedanken wir uns bei QM-Systeme-Yvonne Fürstenau für die Bereitstellung der Urkunden, Medaillen und des Pokals. Ebenso gilt unser Dank den Organisatoren des Turnier.

Bilder (Auszug):

[alpine-phototile-for-flickr src=“set“ uid=“124077084@N07″ sid=“72157663212201812″ imgl=“fancybox“ style=“bookshelf“ row=“5″ size=“240″ num=“10″ highlight=“1″ curve=“1″ align=“center“ max=“100″]

Alle Bilder befinden sich hier => Logo_flickr

 

Letzte Artikel von Marco Förster (Alle anzeigen)

Marco Förster

Abteilungsleiter Handball & Öffentlichkeitsarbeit

0 Kommentare

Schreibe einen Kommentar

Avatar-Platzhalter

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.